Анастасия Нестерова

кто знает казахскую национальную еду ''БЕШБАРМАК ''? пробовали ли вы? нравится ли вам?

Александр Детков

пробовали 🙂 вкусно. Похоже на наше национальное блюдо - хинкал.

Maral Iskandarova

это не лапша ли часом

Татьяна Потапова

несколько раз ел. классная штука.

Елена Рогова

С детства ем. Это несомненно казахское блюдо. Но у меня казахское происхождение слова «бешбармак» вызывает сильные сомнения. Старые казахи называли это блюдо просто «мясо» или «ет» . Уж больно нехарактерное словообразование – не называют же шурпу «ложка в рот» . Скорее его казаки придумали, чем казахи, по образу слова "бешкунак" у которого есть весьма поэтичное древнее обоснование. И едят бешбармак не пятью, а тремя пальцами – Кааб ибн Малик говорил: "Я видел Посланника Аллаха облизывающего три пальца после еды".

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3825.jpg

Сергей Каргин

Очень вкусное блюдо. Сама готовлю по выходным.

Мария Соловьева

Очень вкусное блюдо готовится из баранины и лапша режется ромбиком.

Натали

пробовала, на вкус нормально, но я не ценитель.

Борис Борисюк

Вкусно! Сама иногда готовлю, редко правда

Евгений Алехин

Ела, было вкусно, но не в восторге.

Иван Мармулов

Ела. Вкусно. Но готовить такое не буду.

Екатерина Иванова

Домашняя лапша с бараниной. Мы ели её всегда в Казахстане. А ещё шашлыки с баранины. Суперр!!!