Геннадий Савченков

До какого возраста собака будет кормить своих щенков если ей не мешать? например если нет хозяина

Ольга Смирнова

Пока у суки не прекратится лактация (выработка молока) . А это зависит от многих факторов: породных, генетических, образа её жизни, помощи человека, кормежки и т. д. В среднем это происходит в через 2-3 мес. от рождения помёта.
Многие суки в состоянии кормить щенков до 3-х мес. Но это уже будет не целиком полноценное кормление, а подкормка щенков, если молоко убывает медленно.
Но т. к. у нас всё же выращивание помёта происходит под контролем человека, то он отчасти искусственно уменьшает лактацию у суки, переводя щенков как можно раньше на твердую пищу, чтобы к моменту их раздачи (1.5-2 мес. ) могли питаться самостоятельно.

Если нет хозяина, то такая сука дворняжка может подкармливать щенков гораздо дольше, даже до 4-5 мес. Фактически до следующей течки. То есть здоровые лбы щенки размером с мамку, могут её сосать.)))) ) Но это редкость! Ибо самой суке для выработки молока нужно хорошее питание. А где ему взяться в условиях выживания?

Алена Макуха

до 2х месяцев у меня кормила максимум

Сергей Цибульский

кто до 3х недель, а кто до 1,5 мес. .
многое зависит от кормёжки суки ..

Александра Заренкова

самоё большое до 2 месяцев.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Каждая по своему. У меня одну на третьей неделе приходится силой удерживать для кормления, а другая до полутора мес. прекрасно кормит.