Евгений Федосеев

Ребёнок не хочет есть с ложки

Ребёнку 10 месяцев, аппетит хороший, режуться верхние зубки. Не хочет ни чего кушать с ложки, но ложку не боиться - играет с ней - в рот толкает и сосет. Кушает только руками - варенные овощи и свежие фрукты. Кашей ни как не накормить. Кто с талкивался с такой ситуацией?

Раньше с ложки кушал

El
Elmi

...приучать с настойчивостью... обязательно привыкнет-все проходят через это..

Иван Атаманов

он просто ещё маленький перерастёт! а не пробывал кормить играючись.

Александр Гулидов

Ему каши наложите в тарелку и себе. Сядьте напротив и с довольным выражением лица кушайте (медленно) кашу ложкой сами, причмокивая. И так несколько раз Не надо дитю ложку пихать в рот. Сам дойдет. Мой не выдержал на втором повторении насколько я помню (давно это было) , стал ложкой кушать - дурной пример заразителен. Правда сначала вся харя была в каше, потом привык.

Олег Петрухин

маленький не понимает не ломайте психику ему

Юлдуз Ганиева

посадите за стол- дайте в обе руки ложки, а сами с ложки кормите
руки будут заняты
постепенно приучится есть с ложки