Liliya Kamenchuk

Посмотрите пожалуйста! Какой получился раствор?

Я в воду положил хорошее количество соли, хорошенько помешал, затем отфильтровал. Потом в отфильтрованный раствор я положил заряжающее устройство от мобильного, в котором два провода и на каждом проводе по одному гвоздю. Заряжающие устройство 4.75 В. Раствор начал становится черноватым цветом, затем я отфильтровал раствор. Какое вещество получилось?

Эдуард Солод

ну и эксперименты у тебя. не хотелось бы мне с тобой жить под одной крышей, ато в один прекрасный день я бы проснулась негром как и данный раствор))))

Игорь Таликов

У тебя разрушался один из гвоздей - железо легко окисляется, а на втором гвозде выделялся водород. Возьми вместо гвоздей грифели от карандашей и будет получаться хлор и водород. Это уже интересней))