Алёна Евтеева

Вопрос всем. Телефон, телеграф, телевизор Что это за теле как оно переводится?

Юрий Шевченко

Теле - значит далеко. Теле - фон ( далеко говорить) , теле - визор ( далеко видеть (зреть))

Dan1 Ar

теле- значит ДАЛЕКО.

Алена Аленушка

по-моему это что-то вроде "передача, трансляция"... язык не определю. не факт, что оно именно переводится

Юрий Шарга

Телефон- далеко голос, звук. Телевизор- далеко видеть. Телеграф- далеко писать. Просто! Теле- от греч. далеко.