Галина Саратовцева

Со скольки лет можно ездить за границу?

Хочу съездить к подруге в Ригу, но не знаю, могу ли я поехать туда без родителей в свои 16 лет.

Альбина Макаренко

Путешествовать одному можно, хоть с 5 лет, главное, что бы родители у нотариуса оформили доверенность, на самостоятельное пересечение границы ребёнком, которому нет 18 лет! 🙂
Я по такой доверенности очень успешно летала везде! Но главное, что бы с собой к этой доверенности было ещё и свидетельство о рождении! потому, что таможенники его тоже любят спрашивать!

Андрей Сушков

конечно можешь!

I?
Irina ????????????????

Самостоятельно только с 18. С 16 по нотариально заверенной доверенности от родителей.

Данила Джабаров

От 0)))))! С родителями!!