Улук Сыдыков

Что делать в такой сложной ситуации? Как быть?

Временно нахожусь без работы, в активном поиске, личная жизнь тоже не складывается. Я просто в отчаянии, у меня руки опускаются. Кто был в подобной ситуации, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо за ответы.

Фатима Мамсирова

Обратится к друзьям в поисках работы, на биржу труда сходить. А с личной жизнью труднее, надо искать и находить, а это трудно.

Екатерина Зеленова

Дай тебе Бог, чтоб это была самая сложная ситуация, в твоей жизни:))))

Ольга Таратухина

было у меня так. Что делать?) ) Работу искать. Любыми способами. Я через интернет искала. Нашла конечно же. Смогла оплачивать сама себе квартиру и содержать саму себя любимую) )
Тяжело было тогда, просто ужас. Ни друзей, ни поддержки, ни крыши над головой, ни работы, ни личной жизни. Но со временем все круто изменилось.

Юл
Юлия

прибавьте наличие маленького ребенка и совершенное безденежье. ничего прорвались) и у вас все наладится главное не отчаиваться)

Сергей Борискин

Сегодня некоторые люди могут впасть в отчаяние, столкнувшись с серьезными материальными трудностями или одиночеством. Другим не удается справиться с постоянным стрессом, глубокими душевными ранами от пережитого или семейными неурядицами, и им кажется, будто они барахтаются посередине океана, а с каждой новой волной остается все меньше надежды выбраться на берег. Один человек сказал: «Ты ощущаешь свою никчемность: похоже, твоего отсутствия никто бы и не заметил. Одиночество порой кажется нестерпимым» .

В Библии говорится: «Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах» (Псалом 45:2; 54:23). Как мы можем воспользоваться его помощью?

1. Молитва - если мы «в молитве постоянны» , Бог защитит наш ум и сердце, укрепив нас так, чтобы мы могли все перенести (Римлянам 12:12; Исаия 40:28—31; 2 Коринфянам 1:3, 4; Филиппийцам 4:13). Хорошо, если наши молитвы будут как можно более конкретными. Хотя облечь свои мысли в слова бывает нелегко, важно откровенно рассказывать о том, что у нас на сердце и в чем, по нашему мнению, кроется основная причина волнующей нас проблемы. Нам надо просить его о поддержке, чтобы он помогал нам справляться с каждодневными заботами.

2. Стараться не замыкаться в себе (Притчи 18:1, ПАМ) . Некоторые черпают силы в том, что заботятся о других (Притчи 19:17; Луки 6:38). Стараться больше думать о том, как помочь другим, и находить в себе силы терпеть.

3. Но что если нам трудно молиться или мы замкнулись в себе и не в силах сами выйти из этого состояния? Тогда стоит попросить о помощи. Один человек, долгое время страдающий тяжелой формой депрессии, говорит: «Порой стоит поговорить с кем-то, кому доверяешь, — и тебе становится легче, ты успокаиваешься и снова можешь мыслить трезво» (Притчи 17:17). Иногда длительное состояние глубокой подавленности может быть симптомом какого-то заболевания; в таком случае, возможно, потребуется медицинская помощь (Матфея 9:12).

Ирина Маронова

Я в такой ситуации находилась время от времени. Много раз меняла место работы ))))). И в эти периоды была не в отношениях.
Сложнее всего было, когда расстались с мужем.. . я тогда дновременно ушла с работы и ещё было два кредита. Да.. . и ремонт затеяла.
Материально поддержал бывший муж, алименты на дочь платил.

А что вас в этом во всём подкашивает?

Если кредитов нет и есть где жить, то ситуация не такая уж и страшная.

Саша Белый

была в такой ситуации, с работы уволили, как раз кризис начался, был ещё кредит и несколько долгов. пришлось устроиться посудомойщицей, потом работала на автомойке (мыла машины) , хотя у меня высшее образование, но работы не было, офисы тогда закрывались (было это 4 года назад) . потихоньку все наладилось, долги выплатила, правда молодой человек у меня тогда был, но жил в другой стране, поэтому поддержки не чувствовала. А до этого лет 6 назад тоже было что потеряла работу, долги были, но тогда не было молодого человека вообще. Но все потихоньку налаживается. Как гласит японская мудрость - "после ночи всегда наступает рассвет". Поверьте, ситуация, в которой вы сейчас, не самая худшая в жизни.

Dmitry

У меня так было. Я встала на учет в ЦЗН. А параллельно, т. к. появилась куча свободного времени, занялась личной жизнью. Много путешествовала, ходила на курсы, общалась, в итоге встретила будущего мужа) )
Потом, правда, тяжело было устроиться на нормальную работу, но и это тоже пришло со временем.
Поэтому советую не отчаиваться и быть активной: ходить на концерты, вечеринки, в парки, ездить в туры (можно и недорогие найти) , но главное, быть веселой и с Вами будут хотеть познакомиться (проблемные девушки никому не нужны, поэтому улыбайтесь!) . Успехов!