Димарик Дарманчев

Как поступить, если ребенок 3-х лет бросает еду на пол, выливает молоко в мусорное ведро???

Объясняли много раз, что такое еда и как без нее плохо... Какие подходы следует использовать?

Татьяна Покровская

Здравствуйте. Почитайте в интернете про кризис трех лет. Существуют кризисы трех, семи, тринадцати лет. Ребенок накопил много знаний и теперь не знает, как с ними справиться. Если как советуют отшлепать, то потом ребенок не будет понимать слов, будет ждать, когда отшлепают. Есть такая фраза: "Нельзя обижать маленьких! " Если вы хоть раз ударите ребенка, то эту фразу потом можете не говорить, она будет противоречить Вашим действиям. Почитайте побольше про этот прекрасный вредный возраст и Вам станет легче договориться с ребенком.

Светлана Курочкина

В этом случае и по заднице пройтись не помешает.. . Можете кидать тапки и помидоры, мне пофиг. Но метод кнута и пряника работает многие века. Если слова не понимает, то по жопе поймет.

Александр Никешин

Не давать есть. Чтобы понял, как плохо без еды.

Eleonora Strelina

снять портки и надрать жопень

Valya Kotik

вылил, выбросил -не давайте больше ничего до следующего кормления - пусть проголодается. Ругать и бить нет смысла.

Марина Соленова

вы не поверите, но дети в этом возрасте уже все осознано делают и назло и специально ...не делайте скидку на то что мал! все понимают !..пример у соседки малой 3.4 года ...как то раз замахнулся на меня рукой и стукнул по ноге ...стукнула в ответ, а он и не ожидал ...отошел и стоит смотрит на меня ...отругала я его, так Танюха потом говорит ( мама ) перестал замахиваться, а то бил дома всех подряд, и ее и папу и старшего брата, объясняли толку не было ...рукоприкладства в семье нет ...а тут сдачи дали ...)))))))))))....да пообещали ещё в случае чего ...))))))))....так что думаю жопу надрать следует !

Ирина Липейкене

сперва бы выяснила почему он это делает и если это по причине, что эти продукты ему не нравятся, то перестала бы их давать. Если это происходит с любой едой, ходил бы голодный

Сергей Синьков

В этом возрасте капризы частое явление.
Я поддерживаю ответ Баба-Яга злючая. Разберитесь - может ему не нравится еда или он просто не хочет, а вы силком заставляете, угрозами и т. д. ? Тогда он будет делать это в протест. Тут вам легче решить проблему. Если нет особых поводов, а просто капризничает - проучить - пусть поголодает немного, посидит в комнате один, не получит игрушку-мультик и т. д. Не советую давать по жопе.

Михаил Галебцев

Заставить убирать, вот и всё. Потом самому надоест.

Иван Дадаев

Он немного не такой как все 🙂. Попробуйте показать ему фильм про великий голод или фильм "Гамбургер без прикрас"

Ni
Nikto

Я объясняю, что Боженька ругаться будет. У меня с этим строго, если так не помогает то и по попке могу отвесить или пальцами строго погрозить.

Ок
Оксана

пару оплеух ему навешать, не жалея, пойет огда сразу! все закладывается в раннем возрасте

Александр Мелехин

Устройте ему православный пост на пару дней.