Сергей Кулинич

Навеяло недавним вопросом (см)

Представьте ситуацию (конечно, тфу-тфу. но все же) .
Вам от 18 до 21, вы учитесь, живете у родителей, есть парень, вы встречаетесь и не забиваете голову женитьбой, когда пора когда нет.
Вам делают операцию и говорят что если в ближайшие полгода не забеременеть, потом не получится. Ошибки нет.
Как поступите? Побежите сломя голову берменеть, наплевав на все даже на то, что ребенок сейчас не нужен ни вам ни парню и вообще не к месту по куче причин, и то что парень категорически против или будете думать об этом потом, когда будете готовы стать мамой?

Любовь Дударева

Я и без проблем со здоровьем на 3 курсе беременеть собиралась))) )
А в таком случае не родила бы, потому что парень против. Позже можно и усыновить или эко сделать. Это лучше, чем нежеланный ребенок и без отца.

Светлана Щипкова

Нет, даже не смотря на то, что мне сейчас 21 и что я родила в 18 лет и ребенок без отца.
Просто сейчас, я знаю, что это такое растить ребенка без отца, без образования, без средств на существование и на попечении родителей. Лучше уж всю жизнь без детей прожить и сожалеть об этом, чем в таком дерьме барахтаться, как я...

Оксана Вершенко

Прямо мелодрама) )
нет. я бы беременеть не стала

Александра

во-первых, я бы посоветовалась с родителями... т. к. такие сюрпризы плохо влияют на здоровье старшего поколения).... ну, решили бы что-нибудь...

Женька

нелогично.
как думать "потом", если "если через полгода не получится 100%"???

Дмитрий Сизанов

Даже представлять не хочу такие кошмары!

Светлана Волобуева

буду думать об этом потом, когда стану готова (в принципе у меня так и было, только без такой мелодрамы) , или же буду думать об этом, если вдруг само собой получится, не зацикливаясь. Ошибки всегда могут быть. Время - лучший лекарь.

Танечка Макушина

Если парень категорически против? Несмотря на то я могу остаться бесплодной? Ф топку такого парня. А потом думать нужен ли мне ребёнок или нет в принципе. Если да - то вариант один.

Елена Зайцева

Если представить себе идеальную ситуацию, где родители, у которых я живу, не начинают ничего советовать, то, думаю, даже не задумалась бы о том, чтобы беременеть.
Но если представить гораздо более вероятную ситуацию, когда мамы-бабушки-тетки и прочие старшие родственницы начинают прессовать, то даже боюсь думать о результате.

d.
d.alekcey

Дак потом не о чем будет думать, сразу конечно...