Алёна

Иисус творил чудеса, чтобы люди уверовали в Него?

Светик=) Коякова

Аксиома святоотеческой мудрости: чудеса Божии всегда имеют очевидную, благую цель – ободрить, исцелить, вразумить. Целью всякого чуда, как и всего, что совершает Бог в отношении людей, является забота об их спасении.

Алексей Севостьянов

без чудес оскудеет вера. У Христа было и Слово и дело

Лилиана Бэреску

Да. Чудо, это один из способов.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан. 2:11)

Сергей Глазков

нет НИ ОДНОГО исторического доказательства, что был Христос
это ведь не единожды здесь обсуждалось. . а придумать образ героя с чудесами, как нечего делать

Юлия Семёнова

. Его чудеса были проявлениями «величественной силы Бога» , а так же подтверждали его слова, что он Сын Бога, обещанный Мессия.
Писание ясно показывает, что творить чудеса Иисус мог благодаря силе от Бога, и они были неразрывно связаны с тем, что́ он проповедовал,

Денис

Не в него, а в пославшего его Бога.

Наталья Рассказова

да да было такое!

Михаил Московченко

Творил чудеса по 3 причинам:
1 жалел людей и хотел помочь
2. чудеса показывали людям, что он и есть Мессия и Сын Бога
3. Он показывал что возможно то, о чем он проповедовал. Он проповедовал, что больных не будет и умершие воскреснут, в это трудно было поверить, он и показывал.

Александр Дианов

нет, из сострадания. и просил об этом не звонить!

Talin Tatuev

Когда исцелял из милости Божьей

Ол
Ольга

Чудеса срабатывали как паспорт, после очередного чуда люди сказали (по памяти): "Поистине это пророк который должен был придти".Чудеса указывали какой властью наделен Христос (действовало как диплом), перед одним из Чудес Христос сказал (по памяти): "Но чтобы вы знали что у Сына Человеческого есть власть прощать грехи, говорю встань возьми постель свою и иди"

Co
Constantin

Каждое чудо это проявление Бога любви к людям. Вряд ли чудесами можно привить веру человеку. Вера это дар Божий. Один принимает этот дар (даже без проявления чудес) , другой отвергает (даже если чудо в его жизни было реальностью).

Крылова

Не 'чтобы', а 'потому что' человек уверовал в Него..