Анастасия Лень

Как составить ДС к договору аренды офиса, если арендатор переезжает из одного офиса в другой, у того же арендодателя

Рыжая Ирония

Пишите в дополнительном соглашении - стороны договорились с такого то числа изложить пункт такой-то в следующей редакции (далее изменяете пункт где вместо характеристик старого помещения пишите характеристики нового) . Потом подписываете два акта. Арендатор одним возвращает старое помещение, вторым принимает новое. К дополнительному соглашению желательно сделать поэтажный план на котором указать месторасположение помещения. Никаких проблем с налоговой не будет.

Ал
Алексей

вы уверены, что это лучше, чем прекратить действие одного договора и заключить другой? Проблем же меньше потом будет.
У вас все равно прекращается договор - помещение надо сдать по акту, а другое принять по акту - ну и зачем вам все эт ов одном договоре? С налоговой потом будете объясняться.

Ольга Кулаева

нужно новый договор подписывать