Александр Королев

Подскажите пожалуйста про отработку при увольнении (вн)?

Меня приняли на работу временно на место декретницы. Отработала я 4 месяца. Написала заявление об увольнении. . Должна ли я отрабатывать 2 недели?

И еще, я не подписывала трудовой договор. Можно ли не отрабатывать 2 недели?

Ольга Ниазбаева

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Но трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
По факту вы работали, значит трудовые отношения у вас возникли. Вы так интересно рассуждаете, вам же платили деньги за работу, несмотря на отсутствие трудового договора, и это вас не смущало. А как увольняться, так вы вдруг вспомнили про трудовой договор? Зарплату тоже вернуть хотите? :)))
Возьмите б/л на эти 2 недели, если есть возможность, сейчас как раз период орз и гриппа.

Екатерина Зайцева

Можно, трудового договора нет. Требуйте увольнения без отработки и напишите нашли более высокооплачиваемую работу. Нарушено Ваше право, т. к должен быть договор, а как Вы получали з/ту и есть ли запись в трудовой? если нет, то и отработки не должно быть. Скажите работадателю, если не уволит без отработки обратитесь в суд за защитой своих прав.

Стас Востриков

вы должны за 2 недели уведомить руководителя о желании уволиться.
Говорите, что ТД не подписывали?
А трудовую в отдел кадров отдавали?
Если нет, и ТК на руках можете вообще больше у них не появляться.
а вот если ТК у них, то с их стороны идет нарушение за не подписанный с вами ТД.