Алена Нарышкина

можно ли продать машину, по которой еще выплачивается кредит, не уведомив об этом банк? ПТС на руках.

Кредит будет погашаться как обычно. К примеру, покупатель обо всём осведомлен. Но как банк узнает о продаже авто?

Таня Винокурова

как бы потом судебные приставы к вам домой не пришли

Юлия Фролова

Можно, если не в залоге

Алексей Антонов

если птс на руках и собственник вы то можно попробовать

ОК
Олег Кирьянов

физически да. но по закону.... в общем если завалишь кредит не отвертишься

Виталий Моисеев

если после продажи планируете погасить кредит - можно
а так - внимательно почитайте кредитный договор, а то мало ли что...

Сергей

И потом эту машину арестуют у того, кто её у тебя купит и его заставят выплачивать долг по твоему кредиту? Пока кредит не выплачен, машина является собственностью банка и твоя попытка продать ЧУЖОЕ имущество будет уголовно наказуемым мошенничеством.

Ив
Иван

Не знаю как в России. В Украине в техпаспорте стоит отметка, что отчуждение запрещено.

Ибрагим Ибрагимов

Можно, но считается мошенничество и за это статья . если не сообщить это банку и покупателю. Я продал в том году кредитное авто ,