Без Умец

В XV веке значение рыцарского войска существенно снизилось из-за использования:

Ольга

К началу XVI века огнестрельное оружие превратилось в решающую силу, и дни рыцарства были сочтены....

Ми
Минилбаева

Из-за использования обученной пехоты, научившейся сражаться в плотном строю.

Но составители теста хотят, чтобы Вы ответили "огнестрельного оружия".