Наум Извольский

со скольки месяцев ребенок начинает хватать игрушки?

Александр

в 2 месяца мой начал просто рукой дотрагиваться, но нормально взять не мог, в 3 брал, но выпадала, в 4 уже полноценно брал игрушку, грыз её,в другую руку перекладывал, а в 6 уже начал даже ломать погремушки свои :))

Елена Васютина

в 4 месяца. в 2-3 месяца ребёнок хватает игрушку только если её вложили ему в руку.

Владислав Kaban

В 2-3 месяца.

Ольга Чебыкина

Мы купили своей в 2 месяца гирлянду на коляску. Сначала глазела, а потом и хваатать стала - от 2,5 до 3-х.

Наталия Пучинина

В 5 месяцев сам берёт погремушку и долго держит её в руке

Дмитрий Ярмолюк

2,5-3 мес. В 3 мес уже уверенно выхватывает, но не всегда (иногда промахивается) , тренировать надо.

Алиса

нам 2,5 мес. еще пока что не держим, или если только легкую, например если в руку попадет соска ее схватим и кидаем! ! 😄 или со рта забирает, подержит и выкидывает, так прикольно наблюдать это! ! над кроватью висит мобиль, так доча его ножками пинает, иногда ручками тянется ударить на игрушке!

Юлия Козлова

Мой сын в 3 месяца ровно стал брать из моих рук сам (до этого вкладывала я ему в ручку) , лежа на животе тоже берет погремушки, правда пока не уверенно))