Анна Елизарова

Кто принимал средство для повышения лактации? какое? и насколько эффективно?

Просьба не кидать ответами типа : надо есть то то и то то (или наоборот это вот не есть) или "надо соблюдать такую-то диету", Это все известно. Меня интересуют препараты, которые продаются в аптеках.

Анна Давыдова

чаи для лактации в аптеках. а вообще, если молока мало - то ничего не поможет. а если его много, хоть голодом сиди, его будет много.

Руслана

"Лактами" - сухая смесь для мамаш. Мне помогала очень, раз в день ее пила. Ищите где большой выбор детского питания, не везде она есть или, если есть в Вашем городе сеть "Слоненок", то там спрашивайте. Еще чай Лактавит всю лактацию пила, но это, как мне кажеться, так.. . для "пущей важности" 🙂 Молочных рек Вам!!!

Та
Татьяна

пила Апилак - без толку
пила Млекоин - без толку
пила чай какой-то розовый с девушкой - тоже результат нулевой! ((

ничего не помогло! ((

Дмитрий Шатров

я пила Лактовит - чай в розовой коробке с девушкой, помогло за две недели и потом необходимость в нем отпала

Татьяна Божок

апилак реально помогал.

Сергей

апилак эффективнее чем млекоин.

Лёля

Чаи вообще не помогают.... лично мне... .
Поэтому стараюсь пить больше чая с молоком, хлеб с маслом, со сметаной...

Наталья *****

Пила смесь для кормящих "Фемилак". Продается в крупных детских магазинах и детских отделах гипермаркетов. Приятно было выпить стаканчик этой смеси на ночь. А эффективна или нет, не могу сказать, с молоком всегда все было в порядке, но скорее не благодаря этой смеси, а благодаря частым прикладываниям ребенка к груди.

А.. вспомнила.. еще пила лактационные чаи "Бабушкино лукошко", "Хипп", "Лактовит", но тоже больше для удовольствия 🙂

Сергей Мартыновский

"Лактавит"( чай с фенхелем) или "Бабушкино лукошко" чай с анисом для кормящих ( лукошко в детских магазинах продается)