Ольга Бессараб

Помогите вспомнить название книги и автора!

Сюжет:
Маленькую девочку отправляют учится в что-то вроде интерната. Папа богат, и она соответственно тоже. Перед уездом отец покупает ей куклу. Но вот, отец умирает. Девочка становится нищей, и живёт на чердаке.
Вместе с ней там живёт ещё одна девочка, которая становится лучшей подругой. Отец кстати обнищал, потому-что вложился в алмазные копи (точно не помню, но точно что-то связанно с алмазами) , его коллега чем-то заболел, но выжил, в итоге идея с алмазами воплотилась в жизнь и он ста очень богат, но он знал, что почти все деньги не его, а отца девочки. В общем этот мужчина начал искать девочку, и остановился напротив той школы, где она жила. Об этом не знал ни он не она. Спустя какие-то события ( я их не помню) пока девочка спала, ей меняли чердак, то есть кровать, добавили полок, каждый день была еда (до этого она не доедала) . Ещё спустя события она познакомилась с тем мужчиной, и он её увёз с собой. Лучшую подругу девочки кстати тоже забрали ( в качестве личной горничной)
Вот вроде и всё, помогите вспомнить название и автора, пожалуйста)

Ал
Александр

Фрэнсис Бёрнетт.
Маленькая принцесса
.Прошу прщения. что редактировала ответ- не обратила внимание. что Выищете книгу, и дала ссылку на фильм... .
http://tululu.org/read10510/ здесь- полностью текст.

Настя

Маленькая принцесса или История Сары Кру Автор книги: Фрэнсис Бернетт

Ан
Анатолий

Если нравится эта писательница, рекомендую прочитайть ещё «Маленький лорд Фаунтлерой» и "Таинственный сад".

Самойлова

Блин, сама не могу вспомнить. =___=
Если я думаю о той же книге, что и Вы, то по ней еще и фильм снят был...