Вероника Размашкина

летом отварила и закрыла лисички, сейчас обнаружила, что верх заплесневел и они подкисли оставить или выбросить?

А@
Ангелочек @@@

конечно выбросить, грибы в этом плане очень опасный продукт!

Светлана Иванова

Однозначно, выбросить. Плесень ничем не смывается.

Vip

Выбросить, конечно. . Странный способ заготовок у Вас - отварить и закрыть, прямо новое слово в кулинарии. Осторожнее там с остальными заготовками...

Anna Vologina

Выбросить без сомнений

Виталий

Есть сомнения - лучше выбросьте. С грибами шутки плохи.

Виктор Тришков

выбросить и не рисковать.

Елена Васютина

Обычно отварив лисички их замораживают. А ваши надо выбросить, не рискуйте

Денис

выбросить 100%, с грибами не шутят

Константин Андросов

...страшный для людей яд бутулин как раз сохраняется в закрытых герметично консервах, а грибы как ростущие на земле, в группе риска, ботулин разрушается при отваривании, но всё равно рисковать с заплесневевшими консервами не стоит.