Ирина Дроздова

как сделать мягкий шашлык из козлятины?

??
??? ?

Азиаты перед готовкой козлятины на пару минут опускают мясо в закипевшее молоко от этого оно размягчается и исчезает запах

Инна

Для этого козлятину надо мариновать в зависимости от ее возраста от 1 до 4 дней. Куски мяса заливают охлажденным маринадом, следя за тем, чтобы пряности были распределены равномерно. В процессе маринования мясо необходимо несколько раз перевертывать. До маринования надо кстати срезать сухожилия и пленки со спинной части. Для получения маринада в слабый 1,5— 2 %-ный уксус кладут соль, сахар, лавровый лист, перец горошком и нарезанные овощи; все это кипятят 10—15 минут на слабом огне и затем охлаждают. На 1 л уксуса кладут 20 г сахара, 20 г соли, 2 г лаврового листа, 1 г перца горошком, 50 г репчатого лука, 50 г моркови, 25 г петрушки, 25 г сельдерея

Александр А

в пиве замаринуй...

За
Заноза

скорее всего спасёт кефир

Сергей Золотов

Любой шашлык. козлятина, телятина. свИНЯТИНА, -главное, это правильный маринад, ну. козлятину подержите в маринаде чуть дольше....

Юлия Комогорцева

Шашлык из козлятины.

Для приготовления шашлыка из мяса козла нужны один килограмм козлятины, сто граммов репчатого лука, перец, лимон, соль.

Приступим к приготовлению шашлыка из козлиного мяса. Разделываем реберную часть козлятины на куски по сто двадцать граммов каждый кусочек, посолим их и посыплем перцем, нанизываем все куски на шампуры и обжариваем на горящих углях. При обжаривании не стоит забывать о постоянном переворачивании шампуров, иначе мясо подгорит. Мясо время от времени нужно сбрызгивать холодной водой, тогда оно получится сочнее.

Подаем шашлыки из козлятины на шампурах еще горячими. Поливаем их лимонным соком, немного солим. Посыпаем нарезанными кольцами репчатого лука. А в качестве гарнира к шашлыкам подавайте свежую зелень и овощи или салат.