Андрей Сергеев

Чем удалить черную плесень со стены? Стена промерзает. Что сделать чтобы не мерзла?

Максим Листов

а дом то какой? если кирпичный-то как предлагают выше, если крупнопанельный то разбивайте швы и утепляйте монтажной пеной а саму плесень счистить до голой стены и обработать купоросом или сейчас в магазине много разных препаратов против плесени еще можно для страховки нанести на эту стену пенопласт жидкий если такой не найдете то пластины приклейте

Сергей

Стену утеплите снаружи (каменная вата, полистирол) . А внутри уберите плесень препаратами. Если стена оштукатурена, то уберите штукатурку, а затем нанесите новую. Так будет надежнее.

Олька Брыкова

снаружи швы утепляют альпинисты, а плесень санэпидемстанция удалит и жэк вздрючит за это

Алексей Смирнов

ПРОМЫТЬ МЕДНЫМ КУПОРОСОМ. промазать антиплесенью. утеплить. обшить стеновыми панелями.

Серега Храмов

Плесень удалить совсем практически невозможно. Обычно травят медным купоросом. Стену можно изнутри оклеить пенопластовыми панелями (не потолочными) наклеить поверх сетку и заштукатурить.

Анюта Бекасова

стену утеплить и обработать антисептиком, их в любом магазине полно