Светлана

Вычисление силы удара при свободном падение тела

Нужно найти F (в Ньютонах или кгс) тела свободно падающего с высоты (h) и массой (m). Учитывать: g=9.81; сопротивление тела с воздухом (ρ=1,225 кг⁄м3); сопротивление тела с поверхностью. Можно учитывать и другие параметры - тем точнее.

Игорь Шохин

"Свободное падение" означает "падение в безвоздушном пространстве".

Средняя сила удара во столько же раз превосходит вес тела, во сколько высота его падения превосходит величину деформации.