Ирина

А какого максимального объема «флэшку» можно получить из ДНК человека, если использовать алгоритмы, описанные в журналах

Известно, что в прошлом году ученые записали пять файлов общим объемом 5,2 мегабита в искусственную ДНК. Т. е. уже совсем скоро нам не нужно будет знать рецепты по приготовлению, например, курицы - микроволновая печь или духовой шкаф сами смогут считать их из ДНК. А какого максимального объема «флэшку» можно получить из ДНК человека, если использовать алгоритмы, описанные в журналах Science и Nature?

Иришка Круглова

я гдето видел что там речь шла о нескольких сотнях килобайт

по мойму бутофорияполная...

Na
Natali

Уже совсем скоро в России останется 50 миллионов человек.