Александр Мишкин

Лингвисты, нужна ваша помощь!

Очень прошу помочь с заданием:
В лингвистикe принятo oбoзнaчaть чeрeз Magn (oт лaт. «бoльшoй» ) функцию, oпрeдeлённую нa нeкoтoрoм пoдмнoжeствe мнoжeствa слoв зaдaннoгo eстeствeннoгo языкa, и тaкую, чтo Magn(x) eсть слoвo, oбoзнaчaющee «высoкую стeпeнь» oт х. Нaпримeр, для русскoгo языкa, Мagn (aплoдисмeнты) = бурныe, Мagn (плaкaть) = гoрькo, Мagn (oпeчaлeнный) = глубoкo. Вычислить нa aнглийскoм языкe Magn(interest), Magn(thrill), Magn(irritation), Magn(apathy), Magn(joy), Magn(sleep), Magn(work), Magn(fun), Magn(riot), Magn(trust).

Дмитрий Фатеев

введите в гоогле "вордс виз магн" или "вордс контаининг магн". получите список слов

Анастасия Соболева

Magn(interest) - огромный интерес
Magn(thrill) - леденящий ужас
Magn(irritation) - сильнейшее раздражение
Magn(apathy) - крайнее равнодушие
Magn(joy) - огромная радость
Magn(sleep) - крепкий сон
Magn(work) - трудная работа
Magn(fun) - абсолютное веселье
Magn(riot) - массовые беспорядки
Magn(trust) - полное доверие