В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Как написать аллея или street?

Как правильно написать свой адрес на английском?
Допустим: аллея Котельникова. Мне писать alley или все же street?

Ольга

Вам почту будет русский почтальон доставлять, а не английский, поэтому пишите свой адрес или транслитом, или вообще по-русски (если уверены, что отправитель сможет его воспроизвести) . Самое главное, не забудьте индекс.

По-английский нужно писать только название страны.

Павлик

В подавляющем большинстве случаев свой адрес надо писать так, чтобы его понял почтальон, который понесет вам корреспонденцию.