Анна Сазонова

как приготовить вкусные печеночные котлетки без специфического вкуса

Ваня Сова

Майонез+чеснок

Павел Мальков

легко.. . делаешь котлетки без печени и специфического вкуса нет поверь мне

Данияр Курбанов

Уменьшите пропорции. Добавьте больше размоченного белого хлеба или натертого картофеля, можно вареного риса. Специи, лук. Можно добавить фарш другого вида: куриный, свиной, говяжий.

Nadyusha Belaya

Печень вымочите в молоке, зачистите ее от пленки и залейте молоком и в ночь в холодильник, потом промойте под проточной водой и используйте по назначению.

Александр

Печень промыть, срезать грубые части и протоки, вымочить в течении суток, прокрутить дважды через мясорубку. В миску добавьте больше размоченного белого хлеба или натертого картофеля, можно вареного риса. Специи, лук. Можно добавить фарш другого вида: куриный, свиной, говяжий. Из содержимого миски приготовить вкусные печеночные котлетки без специфического вкуса. Перекрученную печень вылить в унитаз.
Не бывает хороших печёночных котлет без вкуса печени. Как не бывает хороших мясных котлет без вкуса мяса, а картофельных оладий без вкуса картошки!!!

Ольга Сучкова

Печеночные котлетки.
Ингредиенты для "Печеночные котлетки"
Печень куриная — 1 кг
Яйцо — 2 шт
Мука — 2 стак.
Сало — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Соль
Специи
Масло растительное
Рецепт "Печеночные котлетки"

Печень пропустить через мясорубку (я обычно рублю в комбайне лопастью-ножом) . Через мясорубку так же пропустить луковицу и сало. Добавить яйца и муку, соль и специи. Хорошенько вымешать до консистенции теста на оладушки. Если вам покажется слишком мало муки, смело добавляйте еще немного до желаемой консистенции.

Половником выливаем на раскаленную сковороду смазанную растительным маслом смесь. Жарить не долго. Примерно по 2 минутки с каждой стороны. Не забывайте, что у печени есть неприятное свойство: чем дольше она на огне – тем «резиновее» она становиться!

Гарниром к котлеткам может служить как картофельное пюре, так и любой другой продукт. Муж вообще ест их как бутерброды. Кладeт на булочку и вперeд!

Василий Брюхачев

Всё тоже, что в предыдущем рецепте, только я кладу немного отваренного риса. Он впитает в себя лишнюю влагу и улучшит вкус. Ещё важно не пережарить. Печень продукт нежный и готовится быстро.