Любовь Колтунова

разъело лапы реагентами..

у собаки подушки лап трескаются и появляются болячки, как будто срезало кусочек верхнего слоя, кто лечил собаку от такого, не могу вылечить уже 2 месяца... только не надо давать советы насчет ветеринаров, нахожусь там где нормальных нету, никто ничего нормально сказать не может...

Алексей Сорокин

Не можете вылечить, потому что зажить не может. На прогулку лучше одевать обувь для собак, зажившие подушечки, потом можно мазать специальным воском для лап, немного защищает. Продается в зоомагазинах.
Хорошее ранозаживляющее левомеколь, только придется носочки одевать, чтобы не слизал и не перепачкал полы.
После прогулок, без ботинок, обязательно мыть лапы. Желательно с мылом, я мою с обычным хозяйственным, отлично отмывает.

Кристина Новикова

В первую очередь промыть!! ! можете использовать ранозаживляющие мази, лучше на основе гидрокортизона (не более недели) , повязки. На прогулку в защитных ботиночках или носочках.

Иван

вот только вчера буквально, по тв блеяли про то, что реагенты прям сейчас современные, и животным не вредят, и обувь не портят и т. д. (( аха, канеш ((
кстати, Вам верно насчёт обуви сказали, это необходимость в современных условиях ((

ладно заливатьь то, что ветов нет! реагенты есть, а ветов нет? думаю не на северном полюсе, и не в тундре живёте!
у собаньки химический ожог! плюс нализалась- ещё и траванулась, вместо лечения, Вы млин эксперименты ставите! не стыдно?

я бы неоказание ветпомощи, как и кормление дерьмом приравняла к жестокому обращению!

Марина Васильева

надо было тапки надевать.. мажь детским кремом

Myrza Sarybekov

Хорошо промыть лапки проточной водой. Насухо вытереть. Тонким слоем намазать мазь Пантенол. Надеть на лапы "носочки". Их можно сделать из тряпочек или бинтов. Повторять процедуру дня 4-5.

Наталья Посыльная

это эта собака у вас не прыгает? скорее всего вам нужны спец. мази (в зоомагазине, выберите получше)

Ма
Марат

Вот что то я сомневаюсь, что ветеринара нет, а реагенты есть. И терзают меня смутные сомнения, что реагенты тут не причем и у собаки пододерматит. Это надо лечить системно, а не местно. И смывы с лап надо делать. Что можете сделать в отсутствие ветеринара: после прогулки лапы мыть шампунем Доктор. Вытирать лапы на сухо, лучше даже подсушивать феном. После этого на ранки нанести присывку Цамакс. Перед прогулкой на все трещины мазать фукорцином. Мази и повязки применять - не эффективно. Но если вы так и не доберетесь до ветеринара, не подберете антибиотик и не пролечите собаку нормально, то потом появятся кисты и с лапами бы будете мучатся до конца собачьего века.

Вл
Владимир

Обувь найдите для собак.

Анна Студеникина

лапу промыть. обработать хлоргексидином. мазать собачьим левомиколем. на прогулку забинтовать и в башмак