СЧ
Сергей Чунту

Глистогонное хомячатам



Взяла домой двух хомячат, мелкие совсем, месяца еще нет. Отнесла в клинику, сказали глистогонное им давать. Только вот не знаю как- там в инструкции написано 1 мл на 1 кг. А у меня хомяки на вид и 50 грамм не наберут. Вот думаю: как им лучше давать лекарство- разбавив в воде, или только на самом кончике дозатора дать?

НГ
Нина Гончаренко

Смените ветеринара) поищите специалиста именно по мелким животным и грызунам - родентолога (ратолога) . Глистогонное детенышам подсосного возраста (а ваши еще должны молоко у мамы пить) - дают очень аккуратно и только в крайних случаях. И дозу вам должен точно указать врач.

Если таки решитесь - мне вет на крыс (взрослых) советовал Шустрик суспензия для грызунов, фл. 5 мл http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=5196. там доза на мышку (по весу как ваши малыши) - 0,02 мл. отмерять дозу можно с помощью инсулинового шприца (со съемной иглой) . в инсулинках обычно деления как раз по 0,01 мл. т. е - два самых маленьких деления (перед тем как давать точно убедиться в цене деления) .
Потом это дело как то из шприца без иголки капнуть в рот или на маленький кусочек лакомства, которое они точно съедят и выдать в лапки каждому.

Vesna
Vesna

Не надо их глистогонить, издохнут!

Похожие вопросы
Когда теперь надо глистогонить котенка?
Как глистогонить щенка?
можно ли завести 3 девочек хомячат и три мальчика хомячат в трё этажной клетки?
где брать препораты для того что бы глистогонить котёнка и чем глистогонить, как
Когда отсаживать хомячат? Когда отсадить хомячат хомячатам 9-10 дней
когда можно садить хомяка к хомячатам
Глистогон коту
Когда дать глистогонное?
когда можно будет рассаживать хомячат по клеткам?
Глистогонное для кошки