Vahe Xaratyan

кто разбирается в лошадях. как понять беременна ли лошадь? и когда собирается рожать

Павел Карпов

Самый простой способ УЗИ. Знаю народный способ, он действует если срок большой: Зимой нужно напоить кобылу ведром холодной воды и поставить правым боком к солнцу, чуть чуть подождать и слегка ударить по животу, если жеребёнок есть то он зашевелится. Также если кобыла жерёбая. при засёдлование она неспокойно стоит когда застёгиваешь подпруги, пытается отойти или даже укусить. У жерёбых кобыл перед жерёбностью без нагрузки отекают задние ноги, у кобылы становиться мягче и короче шаг, жерёбая кобыла ходит 11 месяцев с момента случки.