Юрий Барметов

Как отучить собаку писать на кровать?

у меня мальчик таксик, ему месяц и 3 недели... живет у меня уже 2 недели. поначалу мерз и я брала его на кровать, но так как он ночью просыпается и писается, стала его ругать и больше его не пускать.... раза 3 просился на кровать, потом начал спать у себя в коробке в коридоре... кровать у меня низкая и малыш подрос и стал сам прыгать, я думаю ладно поспит и слезет.... а он поспал, встал, начал играть и опять напрудил.... не знаю что с ним и делать... в коробке у себя он не писает.... как его отучить? у моей знакомой собака когда маленькая с ними спала, она скулила чтобы её спустили на пол пописать, а моему вообще все равно, где бегает, там писает...

Юлия

что Вы хотите от такого маленького щенка? он еще месяцев до 5 будет писать в квартире, так как в силу своих физических возможностей не в состоянии долго терпеть. и не о какой пакости с его стороны тут речи не идет. Как только проснется-сразу садите его на пеленку ( не важно где он спит с Вами или нет! ) сделал свое дело в нужном месте- щедро похвалите его и обязательно угостите, со временем привыкнет ходить на пеленку, Главное положительные эмоции должны осоциироватся с пеленкой и угощеньем и почаще сажать его туда и .И никаких прогулок, пока щенок полностью не привит!!!

Анастасия Шамрай

Купи спец спрей в магазине для животных есть, отбивает охоту гадить там где брызнешь.

Елена Арсеньева Арсеньева

учит их мама- поэтому нельзя рано отлучать щенка от матери - брать надо в 10-12 недель. а малюсенький месячный щеночек не может контролировать себя.... мы же не ругаем ребенка 3-5 мес за то что он писает....

Умед

что вобще собака на вашей кровати забыла?! ! а вы себе на полу постелите

Аза Моргошия

Попробуйте в другой комнате держать, или купите спрей.

Галина Суслова

По заду шлепни, как только на кровать прыгает. Пару раз - и не будет больше. Лучше не баловать

Надя R

выгуливать 3 раза в день по 30 минут а когда он гадит на кровать можно ударить

Сергей Повар

у собаки должно быть свое место.... мне кажется вы бьете собаку, вот она вам и пакостит

Анна

кровать продай!!!