Анастасия Самсонова

переведите слова пжл

die Reife das Reifezeugnis der Abschluß (-e) die Berufsausbildung die Anforderung
entsprechen (a,o) der Arbeitnehmer (-) der Arbeitgeber (-) die Arbeitskräfte bevorzugen
Pflege – und Lehrberufe Die Werkstatt kreativ das Angebot der Lehrgang (- e) der Fachmann (-leufe) das Vorbild (er) das Unternehmendas Arbeitsamt (-er).

Ал
Алсу

переводчики онлайн не работают и словаря нет под рукой?
школьные задания нужно делать самому!