Марина Соленова

На мой взгляд эти слова Солженицына - лучшее определение интеллигенции. А вы как считаете?

Интеллигент не определяется профессиональной принадлежностью и родом занятий. Хорошее воспитание и хорошая семья тоже еще не обязательно выращивают интеллигента. Интеллигент - это тот, чьи интересы и воля к духовной стороне жизни настойчивы и постоянны, не понуждаемы внешними обстоятельствами и даже вопреки им. Интеллигент - это тот, чья мысль не подражательна.

Юлия Алимханова

пусть интеллиенция вшивая. зато как она культурно чешется!

Виталий Галкин

Я этого ненавистника моей страны не читаю.. . И уж тем более не пользуюсь его определениями.

Алеся Кабаева

считаю солженицкера врагом народа

Ольга Булатова

А мне кажется, что интеллигент- это человек, который ведёт себя так, что другие люди знают, как на него реагировать. Много знает, много читает, в очень большом числе вопросов разбирается, не делает вид, что знает, если что-то не знает. Но может я это всё путаю с понятием " хорошо воспитан".

Вадим Чугин

Конечна, Чубайсом здесь и не пахнет