Наталья Калинина

Вопросы к тем кто учатся и окончили обучение на ЮРФАКе.

Не пожалели вы, то что поступили именно на ЮРФАК? Может что-то другое было бы лучше... Кем вы стали после учебы? не знаю как задать вопрос но: Интересно вообще сидеть на лекциях по праву?
Сколько лет продолжались у вас основные предметы (матем., русский, история....) какаие еще были включены в основные?
Буду оч. благодарна за ответ!

Ма
Мария

Пока что я ещё учусь, но скажу одно: "Горжусь тем что я Юрист! и Обожаю юриспруденцию поскольку это моё призвание!
Сфера применения специалиста с высшим юридическим образованием очень широка... от коммерческих предприятий, до государственных и муниципальных органов

В Колледже:
1-ый курс Математика Русский и т. п. (программа 10-11 класса)
2-ой и 3-ий курсы Математика с углублением в IT, а далее только Информационные технологии, Русский язык и культура речи, История гос-ва и права

Институт:
1-курс Отечественная история, История государства и права.. .
Далее идут только правовые дисциплины. Теория гос-ва и права, Право конститутционное гражданское, уголовное, включая процессуальное и т. п.

Екатерина Коровянская

Хороших юристов мало) ТОчно могу сказать!

В нашей стране так же на расхват и бухгалтера ...хотя их в трое больше чем юристов!) Довольно прибыльная профессия

Серёжа Б

я не жалею в принципе. работала не долго по спец-ти, стало не интересно, сейчас логист_) и вполне довольна)) ) а так нужны знакомые и только) ! чтоб найти хорошее место. юристов как собак

Баха Айтбаев

Не жалела. У меня "направленность" чисто гуманитарная, вот и рассматривала при поступлении что-нибудь подобное. Специальность имеет множество специализаций, работать можно много где. На лекциях сидеть.. . давно это было, но все зависит от лектора. У некоторых сидишь и каждое слово ловишь, у других на часы смотришь.. . Еще конспекты писали.. . теперь, наверное, нет такого. Т. назыв. "основных предметов" не было вообще. После учебы работала в разных должностях (в т. ч. руководящих) на предприятиях.

Наталья Мариничева

Ни когда не жалела!! ! Даже мысли не было!! ! Обожаю юриспруденцию. Очень интересно и полезно, и всегда знаешь свои права. Лекции вели в основном д. ю. н. действующие юристы, адвокаты, историки. Много рассказывали о практики, мы все сидели с открытым ртом. Работаю нач. юр. отдела + частная юр. практика. НЕ ЖАЛЕЮ.