Антон

Если организм человека и ВООБЩЕ материя состоят из атомов...?

Атомы идентичны друг другу!! ! и любая материя, но разная по составу, состоит из атомов. Тогда, почему при соприкосновении два разных твердых вещества не сливаются воедино???

Tigran Arutunyan

Тела состоят из молекул, а уже молекулы из атомов, которые израсходовали свой потенциал, т. е. слились. А химические реакции в живой и неживой природе и так идут постоянно

Катерина Милая***

Почему твёрдые тела не сливаются воедино? Каждую ночь ещё как сливаются!

Яна

Вся наука отталкивается оттого, что действуют те или иные силы. Только вот, почему и отчего они возникают не говорится, так как сказать нечего. Как с гравитацией.

Ната

наивно.

Дмитрий Грачев

Читай химию.

Татьяна Малькова

Атомы не идентичны: см. таблицу Менделеева.

Но, если взять два очень хорошо отполированных куска одного металла, они, действительно, склеятся: пограничные атомы уже не будут "знать" к какому куску они относятся.

Антон Зурин

Ты видимо этот урок физики прогулял.
Учи матчасть.
Твердые вещества имеют неровную поверхность. При соприкосновении между атомами огромные расстояния по сравнению с самими атомами, чтобы они начали взаимодействовать. А тех, что расположены довольно близко, недостаточно.