Алена

Программа переселения из Р. Узбекистан в Россию.

Учусь в московском ВУЗе, хочу по программе переселения перебраться в Калугу. Забыл сказать, гражданин Узбекистана. Можно ли записаться на всё это дело, находясь в Россие, а не в Узбекистане? Буду очень благодарен, если кто-нибудь напишет мне номер кол центра (инф. поддержки) или за любую другую информацию.

Ирина Ерохова

Указ Президента Российской Федерации от 12 января 2010 года № 60 позволяет подать документы для участия в программе на территории России при наличии РВП/ВНЖ.
http://www.rg.ru/2010/04/27/migr-site-dok.html
Можете, если как минимум получите разрешение на временное проживание и будете проживать в территории вселения региона, принимающего участие в Государственной программе (Москва не принимает в ней участия, Калужская область-да) . Прочие условия зависят от категории территории вселения.
Более подробную информацию можно узнать, например, в
УФМС России по Калужской области
Отдел по делам соотечественников, работы с беженцами и вынужденными переселенцами
Телефон: 8(4842)22-19-61
8(4842)22-19-59
8(4842)22-19-63

Отдел УФМС России по Калужской области в г. Калуга
Телефон: 8(4842)73-74-02
8(4842)55-39-68
8(4842)50-12-46

уполномоченный орган тоже может подсказать:
Министерство труда, занятости и кадровой политики Калужской области
Телефон: 8 (4842) 71-94-11, 71-94-30

как вариант (для участия из-за рубежа) :
временная группа ФМС России в Узбекистане
Телефоны:
8(10) (99871) 120-35-16
8(10) (99871) 120-43-22

P.S. Рекомендую подождать до 2013 года, пока не начнёт действовать обновлённая Государственная программа.

Ju
Julia

вы даже название этой страны неправильно пишите, может ну его? обратно рванете? в солнечный Узбекистон?

Наталья Кикаева

так нельзя... закончите ВУЗ, уедете в Узбекистан там и станете участником программы.. .
..также и без этой программы по окончании ВУЗа вы сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке