Наталья Трусова

Новый директор делает доплаты "близкому окружению" по 200-350%,потом эти деньги они ему возвращают наличкой.

В коллективном договоре есть пункты, по которым сделаны доплаты. Педколлективу о том, что делаются эти доплаты неизвестно, т. к. это оформляется приказами и их никто не видит, кроме бухгалтерии, но люди в недоумении, потому что не хватает денег, даже на оплату баллов по мониторингу, а это суммы примерно от100 до 1200 рублей. При этом зарплата главного бухгалтера около 60000, а других "близких" подчиненных около 50 000 рублей, вместо положенных 20000-25000 рублей. Скажите, пожалуйста, каким образом можно прекратить это безобразие? И можно ли директора и главного бухгалтера привлечь к ответственности? Заранее, спасибо!

Раиса

В обэп, если не боитесь утечки информации.

Юлия Корниенко

Везде так... будешь правду искать, ты окажешься крайней

Марина

В отдел по экономическим преступлениям! В прокуратуре!

Алексей Бухаркин

Стуканите в налоговую анонимку с обстоятельным описанием ситуации.
В данном случае стесняться не стоит. В этом нет ничего предосудительного.
Вся европа так выравнивает производственные отношения и купирует коррупцию.

Надежда Булкина

Можно. только обращаться по этому поводу нужно не на сайт, а в УБЭП

Александр

В УБЭП позвоните, там спецом такие звонки принимают

Виталий Евстигнеев

так повсеместно в бюджетных предприятиях. там где пилят бюджетное бабло, справедливости не бывает.

В@ня Комягин

А не забоишься? тут в открытыю надо "воевать"!!! Пиши заявление в прокуратуру, Президенту, ФСБ!! ! Учти! Обвинят в лжесвидетельстве и сядешь!!!

Олег Павловский

По мере возможности запаситесь копиями документов, подтверждающих Ваше слова и только потом можно куда обращаться. А то потом сделают все задним числом и ВЫ будите выглядеть некрасиво, а еще лучше если Вы не одна будете. Удачи.