Сергей

поженились. Прописаны в квартире, которая построена в кредит.

Кредит взят одним из супругов. Развелись. Кто имеет право на эту квартиру?

кредит взят до брака, протяжении брака платился

На
Наталья

Оба имеют право, только не в равных долях. Первоначальный взнос платился до брака. Так что пропорционально выплатам считайте

Ла
Лана

хомяк.

Aнна Дьякова

Если имущество приобретено в браке, то все обязательства делятся поровну, будь то кредиты, имущество. Совершенно не важно, кто оформлял кредит. Если же кредит взят до брака, то право собственности остается за плательщиком кредита, другой супруг не имеет никаких прав, если только он зарегистрирован в этой квартире, то только право проживания.

Ли
Лидия

А вы кто и какой интерес имеете? Вопрос спорный но скорее останется тому на кого оформлен кредит.

Мария

все поровну. и квартира и кредит

Андрей Кравченко

Даже если кредит взяли до брака, оплачивали ведь в период брака из средств принадлежащих обоим супругам. Так что второй супруг имеет право на компенсацию. А квартиру тому кто будет оплачивать кредит в дальнейшем.

Виктория Логина

Разделить выплаченные деньги пропорционально выплате при браке. Квартира пополам также пропорционально выплате каждого. Потом договориться, кто у кого выкупает долю.

Кс
Ксения

А квартира оформлена в собственность?
Если да то на кого.
И погашен ли кредит в настоящее время?