Егор Половнев

Водопровод и наглый сосед

Доброго времени суток! У меня к вам такой вопрос: мы с другом живем на квартире и у нас плохо текла вода из крана. (имеется ввиду в нашей квартире и в соседней, так как остальные квартиры подключены к другому, новому водопроводу) Наш сосед поставил себе в квартиру повышающий давление насос, после чего в нашей квартире вода перестала идти вообще. А вопрос в том, можем ли мы ему что-нибудь предъявить законно по этому поводу?

Мария Лютина

Поставьте и себе в квартиру такой же насос и будет у вас все по прежнему! "Предъявить законно" ничего не получится!

Yulia Naumova

Законно "предъявить" поставщику услуг должен хозяин квартиры, а не Вы с другом.

Алексей

К соседу - вряд ли. Предъявлять нужно к поставщику услуги.

Елена Русина

Сосед не виноват. Заголовок неправильный. Надо так: "сосед и наглый водопровод". Обращайтесь в УК или кто там у вас поставщик.

Елена Левина

Ему не можете. Он вам ничем не обязан и денег за воду от вас не получает.
Предъявлять претензии надо к поставщику услуги, которому вы платите деньги. Пусть он как хочет так и разбирается. А не захочет - так ст. 7.23 КОАП РФ еще не отменили.