Анна Никитина

Что такое уксус. Вот такой простой вопрос. Что такое уксус. В плане того, что это приправа, специя, соус или продукт?

Эльвира Баранцева

У́ксус (от др. -греч. ὄξος) — продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Специя, известная с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический.

Наташа Журавлёва

Уксус -- это 6-9% раствор уксусной (этановой) кислоты, которая является слабой (по силе кислот) , одноосновной, предельной карбоновой кислотой и слабым электролитом, хорошо растворяет органические соединения и галогеноводороды, способна к образованию азеотропных смесей и обладает всеми свойствами, типичными для низших карбоновых кислот.
Вывод: уксус -- хим. реактив!

An
Andрей

Уксус, как и соль - приправа.

Александр Бочаров

Приправа, если верить Википедии.

Ев
Евгения

уксус вкусовой продукт или приправа.