На
Наташа

В какой европейской стране оптимальные условия для жизни и открытия малого бизнеса, до 100 000 евро?

Максим Сергеевич

Для того, чтобы жить в европейской стране, нужны основания, просто так, по щучьему велению и по вашему хотению, никто вас на ПМЖ не примет. Визу инвестора получить, в принципе, можно, но для этого надо иметь не меньше 1 миллиона EUR,во Франции, Испании, Италии, к примеру, такие условия. А такая сумма, как 100 тысяч евро, как мотив для бизнес-иммиграции, вообще не рассматривается и не принимается во внимание.

Ольга Лисеенко

Это не сумма для открытия бизнеса в Европе. Визу инвестора не дадаут.

Марина Денисова

Что такое 100 000евро? Это двухкомнаиная квартирка в черном районе или летний домик без воды и отопления, ну может еще и на мебель останется. На что бизнес будем открывать?

Елена Бардина

Открыть фирму в Европе просто https://visa.cgreality.ru/eu_companies/

Анатолий Поляков

богатая тетенька....

Екатерина Ерохина

Только не Италия. Попробуйте в Германии

Людмила Фёдорова

молодец, ценю людей, как вы 🙂

Елена Самойлова

Можно попробовать в Болгарии, дом можно купить за 60-80 тыс евро, а бизнес открыть за 200 000, если есть 500000,то пмж получите сразу.. . Удачи вам! А по поводу 1 миллиона, это бред.... Причем в эти 500 000 входит и жилье и бизнес

Валентина А.

без знания языка никаких оптимальных условий не будет, врядь ли ты владеешь 27 языками стран евросоюза.

Ирина Ирина & Ирина

сейчас в мало-мальски приемлимые страны визы не дают долгосрочные,
а наличие бизнеса - не гарантия того, что ты сможешь беспрепятственно въезжать в Европу (докажи еще в посольствах, что фирма без тебя никак работать не сможет)
при этом налоги ты обязана будешь платить (или закрывай свое предприятие)
а раз налоги платишь - значит, фирма спокойно работает.... вот и весь нынешний расклад

Аня Евланова

Черногория или Хорватия

Александр Фокин

Wy posetite Germani mozhno i u nas ostanowitsya .Na meste luchshe i legche opredelitsya. Mozhet byt unas wozmete opyt. Pishite mne na Mail a tam blizhe poznakomimsya.Skazhu o swoey Business.
Hotya 100.000,00 ne ochen bolshie dengi sobirat ix ochen trudno, odnako

Александр Куликов

тех кто деньги вклалывает принимают с распостёртыми объятиями везде.

du
dub322

В старой Европе точно ничего не светит с такими деньгами. Ну а в более дешевых странах поищите. Про язык не забывайте - без языка бизнеса не получится 100%.

Виталий Старостин

В Европе вряд ли что получится на эти деньги, а вот в Южной Америке получится и без проблем .