Леночка Великанова

У меня анимия.. . Можно ли как-то её победить???

Алёна Маркова

Конечно можно! Но надо выяснить от чего она возникла. Анемия может быть следствием самых разных заболеваний, а может быть из-за нездорового образа жизни (недостаточное питание, мало гуляете, много курите, мало двигаетесь и тд)

Алексей Буньков

анИмию - нет, а анЕмию - возможно

Василий Жирнов

В чем причина анемии? Это надо выяснить. Устранить первопричину. Ну и налегайте на говядинку!

Екатерина Кляшторная

Народное лечение анемии:

- ежедневно, как утром, так и вечером, принимайте мел в порошке при заболевании анемией – по одной чайной ложке.

- при заболевании лучевой болезнью и анемией как можно больше кушать плоды рябины черноплодной;

- хорошо помогает порошок из корней конского щавеля при анемии, его принимают трижды в день перед едой по половине чайной ложки;

- страдающим анемией детям полезно давать приготовленные хлебцы с порошком листьев подорожника большого;

- полезен порошок тополевого угля, который принимают в день по 2 -4 чайных ложки;

- залейте 2 л водки 100 г высушенной травы и цветков тысячелистника, настаивайте его две недели в темном и теплом месте, встряхивая периодически. Затем процедите и отожмите остаток. Принимайте перед едой по две столовых ложки, разведя предварительно их водой;
Прочитайте всю статью - там описаны причины заболевания и остальные методы лечения.

Яков

Важный момент уровень вашего уровня гемоглобина и причина. Давайте лечить традиционными методами - ваш терапев назначает вам подходящие Вам препараты железа и дело идет на поправку.

Елена Сухарева

Существует ряд препаратов для лечения железодефицитной анемии, пусть их назначит врач, причин их игнорировать нет - нормальные лекарства, никаких особых осложнений они не дают.
В пище полезны гранат, свекла, изюм, продукты пчеловодства - мёд, пыльца, перга.
Иногда анемия может быть вызвана гастритом - надо обследоваться, на всякий случай.