Екатерина Турчанина

Как убрать след от герпеса?

У меня был герпес и от него остался след (такое маленьеое пятнышко на верхней губе). Мне было гдето 13 лет а сейчас 15 и за эти два года у меня след не прошел. Вечером и ночью ничего не видно, буддто бы эго никогда и небыло но на утро наоборот опухает и очень видно,. Если помадой помазать губы то тогда тож не видно но я не хочу постоянно красить губы .Что мне делать? К какому врачу обращятся? И можно ли при этом целоватся с парням?
Помогите пожалуйста!)

Дмитрий Чубов

никак ты его неуберешь время от времени он будет воспалятся. так как такова природа герписа он не лечится он как бы засыпает, но стоит заболеть ГРИППОМ или ОРВИ он просыпается и начинает гулять по организму.

Medina Samatova Samatova

След от проявления вируса Герпеса на губе (на голове, конечно) - убрать можно только походом к косметологу.
И помните, ещё много раз Герпес будет при удобном случае выступать на губе. Герпес живёт в вас пожизненно.
И не только может выступить на губе - на любом участке тела и на любой слизистой, даже в гениталиях.
Можно с парнями целоваться. У них тоже в организме живёт этот вирус.