Эдуард Богданов

Будут судить врачей за переливание зараженной крови?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Эрлан Дыйканбаев

как всегда-нет

Мария

Эту статью явно писал человек, толком не разбирающейся в обсуждаемом вопросе.
1. "при переливании умирают от болезни, при непереливании – исключительно от непереливания" - это совершенно так. Не все болезни требуют переливания крови. Просто так вам никто не будет ее переливать, поверьте. И давайте решать вопрос о надобности этой процедуры будут решать ВРАЧИ, а не пациенты без образования!
2." И журналистов не интересует мнение врачей, которые говорят, что никто еще не умирал от непереливания крови" - ни разу не встечала в своей жизни врачей, которые так бы говорили. Полная чушь!! !
3. В заключении хочу спросить - где в статье слова про ЗАРАЖЕННУЮ кровь? ? Если бы вы хоть раз в жизни пришли на станцию перевилания крови, чтобы быть донором, вы бы знали, что цельную кровь сейчас уже никому не переливают. Переливают только необходимые компоненты - эритроциты (при критически низком гемоглобине) , тромбоциты (когда кровь не свертывается и можно банально умереть, ситекая кровью) , плазму (когда люди после аварии потеряли большое кол-во крови, больше половины) .
Так что врачей судить никто не будет, если человек все равно умрет, даже при переливании. Смотрите ситуации, описанные в скобках п. 3.

Александр Ким

Единственный правильный абзац,явновыдернутый из другого документа:

"К сожалению, жизнь такова, что умирают и дети, и взрослые, и часто незадолго до смерти им переливают кровь. Писать о каждом таком случае нет никакого смысла. Все (почти) хорошо понимают, что переливание крови вовсе не является панацеей от всех проблем. Как пациент может умереть без переливания, так же он может умереть и с переливанием. Более того, переливание может даже ускорить летальный исход, что в некоторых случаях подтверждали эксперты."

Остальное - демагогия собственного сочинения жёлтого журналюги.на которую вы и купились.

Саша Хныкин

У нас не наказуемые менты и врачи!!!

Ахмед Шахвали

Да кто там кого будет судить.... когда у нас в больнице когда женщина рожает ей бумажку дают подписывать что ни кто не несет ни какой ответственности.. . тоже самое что на улице рожать.... они что угодно могут сделать а им ничего не будет

На
Надежда

уважаемый тролль. прежде, чем задавать такие вопросы, пожалуйста, изучите эту тему досконально.

Татьяна Афанасьева

Перед тем как пациенту требуется переливание крови, берут кровь пациента и донорскую и проверяют на совместимость.
А вот заражённая кровь - это должен отвечать за неё пункт приема донорской крови.

Николай Кадушкин

Если докажут, то да.

Лю
Люба

да они руки ноги отрезают просто так. никто их не судит. Это ж Россия, тут всем на всех наср.. ть

Ал
Александр

Врачи что ли сами переливали?? ? Да они её, эту кровь И В ГЛАЗА ТО НЕ ВИДЕЛИ...

Михаил Кузьмин

Позвольте спросить, откуда информация, что кровь была зараженной? В моей статье об этом не говорится.