Н*
Надя *

почему в России так много государственных праздников?

прошу дать по возможности развёрнутый ответ или ссылки на статьи, где рассматривается этот вопрос

Виктория Иванова

Менталитет такой

Сергей Лепков

Чтобы народ почаще пил) ну и поддержание видимости патриотизма)) ) мол, помним предков и оло-ло и бла-бла-бла. А на самом деле пережор и перепив, больницы на праздики постоянно переполненны. Люди с отравлениями поступают

Sa
Sajidam

люди не успевают отдохнуть

Анна Баринова

чтоб зарплату большую не платить!

Сергей Сафонов

*старые* праздники отменить пока не решаются, а вот *новые* нужно вводить, дабы *утвердить новую государственную идеологию*.. а если гулять и все религиозные праздники тех конфессий, которые имеют место быть на Руси, то можно вообще на работу не выходить...

Иринка Музыка

я не считаю праздниками день рыбака и день шахтёра.... подобные праздники разъединяют людей.... а общенациональных праздников у нас----раз-два-- и обчёлся