Светлана Королькова

Выезд из Испании в Марокко с просроченной визой через Сеуту/Мелилью

Какая сейчас ситуация с пограничным контролем в Суете и Мелильи? У кого был опыт - поделитесь пожалуйста.

Иван

Контроль на высоте, но сейчас проверяют и на пароме.. причем довольно придирчиво, так что до Марокко можете и не доплыть. У них же там вся Африка через этот кордон пытается прорваться, поэтому шансов не "засветиться" мало
В порту тоже паспорта проверяют у 100%

Ru
Rufat

на форуме Винского описана пара опытов, если коротко - последнюю лазейку прикрыли, ибо всех достали негры-нелегалы

Антон

Сейчас и мышь не проскочит. Например, даже внутри Евросоюза, между Мальтой и Италией при посадке на паром проверяют паспорта. Все из-за черноты, желающей жить среди людей.