Алексей Антипов

Подскажите пожалуйста необходимо ли согласование с БТИ

Собираемся все межкомнатные двери в квартире сделать внутренними раздвижными, необходимо ли согласование с БТИ, в несущих стенах тоже. Если да, то какие проблемы могут возникнуть, если делать это без согласования и разрешения?

Руслана

двери не несущие конструкции и согласование не нужно

Natali Bobrova

да. на такое не нужно согласований. согласовывать нужно в том случае, если каким-то образом нужно затронуть несущие конструкции самого дома. и это логично. бывают правда такие, что, вот уж не помню, у тетки у одной на какую-то ерундовую перестройку при продаже квартиры стали вредничать. взяточничество....

Виктория Маслова

дверь не должна быть шире плиты перекрытия