Андрей Матвеев

Нужно ли приклеивать марку на конверт, когда отправляешь письмо в другой город?

город в моей стране

Г.
Герой .

Нужно, если город в другом государстве.

Ма
Марина

Смотря куда отправляешь и какой конверт. Есть конверты уже с марками

Кэ
Кэт

Всё очень просто.
Если конверт для письма бумажный, то нет. Они продаются с марками.
Если заказные варианты отправления (простое, 1-й класс, ценное) , то при приёмке письма, оператор сам наклеит нужное количество марок. Зависит от того, куда поедет письмо.
Могу посоветовать посмотреть здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq это сайт почты и ответы на вопросы там есть.