Григорий Гридин

Какие документы нужны для исключения соучредителя?

В нашем ООО я работаю главным бухгалтером, а подруга, номинально, числится генеральным директором и желает сбросить с себя это "иго".
На днях истёк срок действия полномочий генерального директора в банке, а несколькими месяцами ранее она изменила фамилию (расторжение брака) .
Нужно срочно продлить полномочия, для чего в банк нужно принести протокол учредительного собрания о продлении полномочий, а потом уже планомерно исключить её.
Как поступить: нести протокол со старой фамилией, либо с новой + свидетельство о расторжении брака. Как лучше поступить?

сорри, муж допустил неточность (жена: ) ) , задавал вопрос по моей просьбе: я -не главный бухгалтер, а генеральный директор, в остальном все правильно.

Ирина Никул

лучше нести со сарой-банк если и будет сверять-то только с имеющейся у них информацией-а новой фамилии у них нет

Дмитрий Росляков

Учредителя можно снять из состава учредителей только общим собранием учредителей согласно уставу, в уставе всё прописано, устав составляется совместно всеми учредителями