Олег Талала

всем привет! подскажите, можно ли заморозить свежие мидии сырыми. они не станут резиновыми?

Эльвира Исабекова

Свежие мидии перед заморозкой надо помыть, положить в кастрюлю на большой огонь и раскрыть. Половину ракушек можете выбросить, остальные оставьте для декорации блюда. Воду что выделилась процедите и тоже оставьте-пригодится для паельи. Если заморозите свежие мидиии-потом не откроются (будут мертвыми)

Костя Травкин

резиновыми не станут, но вкус поменяют
просто раскройте ракушки мидий и положите в морозилку
для раскрытия я их держу на пару в друшлаке с пол минуты