Любовь Минаева

Сегодня вдруг подумалось, а можно ли кардамон из семян вырастить? Хотя бы в горшке? Пробовали?

Вадим Бартенев

Такая мысль как то в голову не приходила, хотя я выращивала из косточек почти все от авокадо и манго до кофе и арахиса. Кстати, последний советую. Мне понравилось и результат порадовал. А кардамон вряд ли. Дело в том, что в магазинах продается и везде в кулинарии используются НЕДОЗРЕЛЫЕ высушенные семена. Так что, всхожесть у него будет нулевая. Лучше брать семена из чего то готового, в смысле из зрелого плода