Надежда Куликова

Как получить документы на породистого кота?

Заводчик не хочет отдавать их т. к кот не кастрирован. Кастрировать кота - не вариант.
Подскажите, пожалуйста.

Документы о том, что это породистый кот. Чтобы можно было вязать его с кошками.

Друзья, хоть я и не подписывала никаких документов, но устная договоренность с заводчиком была от том, что документы после кастрации. Претензий к заводчику не имею. Правых и виноватых в ситуации не ищу. Вопрос в том: возможно ли получить хоть какие-то документы для кота, чтобы потом можно было его вязать?

Be
Beliz

!. Все вопросы о документах, а так же о возможности "передумать" решаются до покупки.
2. Некоторых котят заводчики продают только под условие обязательной кастрации, например, если помет был экспериментальный и заводчик не хочет распространять эти крови или вообще брак какой-нибудь. Тут ничего не поделаешь, это право заводчика, и Вы знали, что берете под кастрацию.
2. Вы покупали кота под кастрацию, значит по цене пет-класса.
3. Если передумали и хотите заняться его карьерой, то документы в этом случае у заводчика выкупаются за сумму разницы между пет-классом и брид-классом.
4. Документы на кота не дают право участвовать в размножении, кот должен получить допуск на размножение на выставке.
5. Никаких других документов получить на кота нельзя.

Алексей

Давайте ка разберёмся. Заводчик не отдаёт доки по причине того, что кот не кастрирован? В таком случае он продавал его именно с этим условием! Значит кот плембрак и не должен вязаться. Любой заводчик заинтересован в том, что бы лучшие представители его линии выставлялись и вязались, но на в коем случае не шли в разведение худшие. Это его право и обязанность. По чему кастрировать не вариант? У него, что золотые яйца? Хотя так же не понимаю, для чего родуха после кастрации.

Ан
Анна

Вы покупали животное без права разведения. За соответствующую цену.
Если у кота нет каких-либо дисквалифицирующих признаков, доплатите заводчику за право разведения и забирайте родуху.
Если есть какой-либо дисквал, то без вариантов - кастрация.

Владислав Сапрончев

Значит вам отдали кота без права разведения. пока не кастрируйете они вам их не отдадут имеют полное право.

НЕТ, документы вы не сможите ни где получить кроме как у заводчика.

Манас Абдиев

Этот вопрос надо решать только через заводчика.
Обычно это вопрос цены.
Доплатите за допуск в разведение и будут вам документы.

Дмитрий Дорофеев

вы когда приобретали кота (наверняка подешевле, для себя, домашнего любимца) о чем была договоренность с заводчиком?
что ж если был подписан договор, о приобретении вами кота под кастрацию, с вашей стороны обязательства не выполнены и заводчик в праве не отдавать вам доки до тех пор пока вы не выполните свои обязательства договора.

"возможно ли получить хоть какие-то документы для кота, чтобы потом можно было его вязать? "
НЕТ

Грайр Арушанян

у заводчиков кошек такие условия. .
вы покупали кота согласившись с ними. .
чего теперь хотите ?
Кот для разведения стоит на порядок дороже !
А ещё не пускают в разведение котов не качественных, с браком, чтоб не распространялся брак по породе .
Так что вы не правы...

Юлия Кипяткова

Ваш заводчик, видимо, справедливо считает, что ваш кот - не лучший представитель породы и вязаться ему незачем. Одной породистости мало. кастрируйте кота и живите спокойно, пусть разведением занимаются профессионалы. Доки вряд ли получите.

Дарья Лапшинова

Никак не получить. В этом и смысл удерживания родословной заводчиком.

А то хитрых-то много....

Елена Малышко

Какие документы?? ?